Name 100m Hindernisbahn - Männer
Wertungsgruppe 100m Hindernisbahn - Männer
Mannschaftswertung Ja
Startlisten
100m Hindernisbahn - Männer - Lauf 1
100m Hindernisbahn - Männer - Lauf 2
100m Hindernisbahn - Männer
Nachname Vorname Mannschaft Bestzeit Lauf 1 Lauf 2
1. Kroupa Lukas Tschechien 16,12 21,10 16,12
2. Kligl Patrik Tschechien 16,24 19,69 16,24
3. Svacina Richard Tschechien 16,39 16,70 16,39
4. Skodny Jiri Tschechien 16,43 16,43 25,31
5. Richter Lukas Tschechien 16,48 16,66 16,48
6. Soukup Dominik Tschechien 16,71 22,28 16,71
7. Paulick Tommy Brandenburg 16,81 16,81 16,94
8. Berger Maik Thüringen 16,91 D 16,91
9. Kasal Jakub Tschechien 17,02 19,43 17,02
10. Thäle Sebastian Brandenburg 17,48 17,48 17,52
11. Daßler Adrian Thüringen 17,51 17,98 17,51
12. Gehlert Tom Brandenburg 17,93 17,93 D
13. Cermak Jakub Tschechien 17,96 17,96 D
14. Frey Eric Brandenburg 18,00 18,00 D
15. Krause Clemens Brandenburg 18,71 19,04 18,71
16. Homuth Florian Team MV 18,89 18,89 19,40
17. Limbach Georg Team MV 18,90 19,60 18,90
18. Scheurenbrand Axel Team MV 18,94 22,56 18,94
19. Hempel Andreas Sachsen 19,05 D 19,05
20. Kwiczalla Thomas Thüringen 19,20 19,20 D
21. Engel Marcel Team MV 19,21 19,21 28,11
22. Neubauer Sebastian Team MV 19,34 22,89 19,34
23. Frost Rene Brandenburg 19,60 19,60 27,97
24. Eschment Robert Team MV 19,71 19,71 20,12
25. Salow Kai Team MV 20,04 20,42 20,04
26. Jüngling Benjamin Brandenburg 20,07 20,07 28,59
27. Weiß Robin Sachsen 20,14 20,14 20,51
28. Tippmann Martin Thüringen 20,20 20,20 22,32
29. Heyne Max Brandenburg 20,30 20,30 20,88
30. Richter Tom Sachsen 20,32 20,32 20,40
31. Zibell Janis Sachsen 20,48 D 20,48
32. Tzscheuschner Florian Brandenburg 20,93 D 20,93
33. Lehmann Denis Lübbenau 21,10 21,55 21,10
34. Hoppe Kevin Thüringen 21,17 29,61 21,17
35. Köster Steffen Team MV 21,69 21,69 25,53
36. Fleischmann Max Thüringen 22,83 22,83 22,87
37. Meiner Jona Sachsen 23,57 23,57 24,40
38. Boschem Christopher Sachsen 24,69 25,36 24,69
39. Weiß Guido Sachsen 26,35 26,35 D
40. Weigel Timo Sachsen 27,95 27,95 D
41. Schubert Johannes Sachsen N N N
Mannschaftswertung
Mannschaft Zeit
1. Tschechien 65,18
Lukas Kroupa 16,12, Patrik Kligl 16,24, Richard Svacina 16,39, Jiri Skodny 16,43 Lukas Richter 16,48, Dominik Soukup 16,71, Jakub Kasal 17,02, Jakub Cermak 17,96
2. Team Brandenburg 70,22
Tommy Paulick 16,81, Sebastian Thäle 17,48, Tom Gehlert 17,93, Eric Frey 18,00 Clemens Krause 18,71, Rene Frost 19,60, Benjamin Jüngling 20,07, Florian Tzscheuschner 20,93
3. Team Thüringen 73,82
Maik Berger 16,91, Adrian Daßler 17,51, Thomas Kwiczalla 19,20, Martin Tippmann 20,20 Kevin Hoppe 21,17, Max Fleischmann 22,83
4. Team Mecklenburg-Vorpommern 75,94
Florian Homuth 18,89, Georg Limbach 18,90, Axel Scheurenbrand 18,94, Marcel Engel 19,21 Sebastian Neubauer 19,34, Robert Eschment 19,71, Kai Salow 20,04, Steffen Köster 21,69
5. Team Sachsen 79,99
Andreas Hempel 19,05, Robin Weiß 20,14, Tom Richter 20,32, Janis Zibell 20,48 Jona Meiner 23,57, Guido Weiß 26,35, Timo Weigel 27,95, Johannes Schubert N