Name Hakenleitersteigen - Männer
Wertungsgruppe Hakenleitersteigen - Männer
Mannschaftswertung Ja
Startlisten
Hakenleitersteigen - Männer - Lauf 1
Hakenleitersteigen - Männer - Lauf 2
Hakenleitersteigen - Männer
Nachname Vorname Mannschaft Bestzeit Lauf 1 Lauf 2
1. Cermak Jakub Tschechien 14,89 16,05 14,89
2. Gehlert Tom Brandenburg 14,90 16,06 14,90
3. Golovanov Alexander Sachsen 15,19 15,75 15,19
4. Paulick Tommy Brandenburg 15,27 15,27 D
5. Soukup Dominik Tschechien 15,73 15,73 D
6. Kasal Jakub Tschechien 15,93 15,93 21,16
7. Frost Rene Brandenburg 16,02 16,12 16,02
8. Neubauer Sebastian Team MV 16,16 16,16 17,19
9. Thäle Sebastian Brandenburg 16,19 19,12 16,19
10. Frey Eric Brandenburg 16,31 16,99 16,31
11. Kwiczalla Thomas Thüringen 16,32 16,32 20,16
12. Berger Maik Thüringen 16,37 16,37 17,57
13. Daßler Adrian Thüringen 16,48 17,10 16,48
14. Limbach Georg Team MV 16,89 19,92 16,89
15. Homuth Florian Team MV 16,98 20,88 16,98
16. Hempel Andreas Sachsen 17,38 17,69 17,38
17. Richter Lukas Tschechien 17,40 17,40 23,80
18. Engel Marcel Team MV 17,59 17,59 19,86
19. Scheurenbrand Axel Team MV 17,64 20,70 17,64
20. Skodny Jiri Tschechien 17,78 19,03 17,78
21. Tippmann Martin Thüringen 17,88 17,88 19,15
22. Kligl Patrik Tschechien 18,10 18,18 18,10
23. Hoppe Kevin Thüringen 18,20 18,20 18,68
24. Eschment Robert Team MV 18,38 19,33 18,38
25. Wedel Mathias Thüringen 19,08 19,08 20,45
26. Zibell Janis Sachsen 19,44 19,65 19,44
27. Friesen Peter Brandenburg 19,46 20,38 19,46
28. Svacina Richard Tschechien 19,64 19,64 20,83
29. Tzscheuschner Florian Brandenburg 19,91 19,91 20,00
30. Weiß Robin Sachsen 19,96 19,96 22,22
31. Krause Clemens Brandenburg 20,14 28,38 20,14
32. Zimmermann Till Team MV 20,78 21,56 20,78
33. Hoberg Sebastian Thüringen 21,56 21,92 21,56
34. Meiner Jona Sachsen 21,72 24,92 21,72
35. Kroupa Lukas Tschechien 21,93 21,93 D
36. Jüngling Benjamin Brandenburg 22,11 22,11 22,38
37. Salow Kai Team MV 22,57 22,57 25,40
38. Köster Steffen Team MV 23,34 26,79 23,34
39. Richter Tom Sachsen 23,88 23,88 24,09
40. Heyne Max Brandenburg 24,28 30,12 24,28
41. Fleischmann Max Thüringen 25,43 26,08 25,43
42. Weiß Guido Sachsen 25,66 35,97 25,66
43. Boschem Christopher Sachsen 29,28 29,40 29,28
44. Weigel Timo Sachsen 30,68 30,68 32,06
Mannschaftswertung
Mannschaft Zeit
1. Team Brandenburg 62,38
Tom Gehlert 14,90, Tommy Paulick 15,27, Rene Frost 16,02, Sebastian Thäle 16,19 Eric Frey 16,31, Peter Friesen 19,46, Florian Tzscheuschner 19,91, Clemens Krause 20,14
2. Tschechien 63,95
Jakub Cermak 14,89, Dominik Soukup 15,73, Jakub Kasal 15,93, Lukas Richter 17,40 Jiri Skodny 17,78, Patrik Kligl 18,10, Richard Svacina 19,64, Lukas Kroupa 21,93
3. Team Thüringen 67,05
Thomas Kwiczalla 16,32, Maik Berger 16,37, Adrian Daßler 16,48, Martin Tippmann 17,88 Kevin Hoppe 18,20, Mathias Wedel 19,08, Sebastian Hoberg 21,56, Max Fleischmann 25,43
4. Team Mecklenburg-Vorpommern 67,62
Sebastian Neubauer 16,16, Georg Limbach 16,89, Florian Homuth 16,98, Marcel Engel 17,59 Axel Scheurenbrand 17,64, Robert Eschment 18,38, Till Zimmermann 20,78, Kai Salow 22,57
5. Team Sachsen 78,50
Andreas Hempel 17,38, Janis Zibell 19,44, Robin Weiß 19,96, Jona Meiner 21,72 Tom Richter 23,88, Guido Weiß 25,66, Timo Weigel 30,68