Name 100m Hindernisbahn - Frauen
Wertungsgruppe 100m Hindernisbahn - Frauen
Mannschaftswertung Ja
Startlisten
100m Hindernisbahn - Frauen - Lauf 1
100m Hindernisbahn - Frauen - Lauf 2
100m Hindernisbahn - Frauen
Nachname Vorname Mannschaft Bestzeit Lauf 1 Lauf 2
1. Marková Markéta Tschechien 16,80 16,80
2. Bartošková Kamila Tschechien 16,97 17,11 16,97
3. Marešová Monika Tschechien 17,07 17,07 18,04
4. Szendreiová Gabriela Tschechien 17,28 18,92 17,28
5. Dipoldová Jana Tschechien 17,45 17,45 17,46
6. Caltová Dominika Tschechien 17,97 17,97 22,51
7. Rauschenbach Maria Thüringen 18,30 18,77 18,30
8. Chovancová Petra Tschechien 18,39 19,11 18,39
9. Rost Stephanie Team MV 18,59 20,89 18,59
10. Siegel Isabel BB 3 18,83 19,22 18,83
11. Limbach Anne Team MV 19,18 24,45 19,18
12. Laue Celine BB 3 19,64 19,97 19,64
13. Heine Emely BB 1 19,77 19,77 D
14. Aldermann Anja BB 3 19,87 D 19,87
15. Ahnert Cindy BB 1 19,90 20,11 19,90
16. Ahnert Diana BB 1 19,94 19,94 19,95
17. Sikorski Hannah BB 1 20,05 20,05 29,63
18. Schmidt Julia Thüringen 20,07 20,07 20,48
19. Diebert Isabel BB 1 20,31 20,31 N
20. Müller Melanie BB 3 20,35 20,35 20,72
21. Kubik Jessica Sachsen 20,42 20,42 D
22. Götze Lilly BB 2 20,47 20,47 20,69
23. Hildebrand Eileen BB 1 20,63 20,63 20,75
24. Krüger Jona BB 1 20,73 21,06 20,73
25. Paulick Nicole BB 3 20,73 21,33 20,73
26. Kretzschmar Carolin Sachsen 20,75 20,75 21,50
27. Laske Anne- Kathrin BB 1 21,22 21,27 21,22
28. Richter Isabell Thüringen 21,24 21,42 21,24
29. Schumann Shona Thüringen 21,42 D 21,42
30. Ewert Jule BB 2 21,63 21,63 22,99
31. Wüstenhagen Michelle BB 2 21,71 22,30 21,71
32. Tempel Ariane Sachsen 21,81 21,81 21,81
33. Naudszus Melissa Sachsen 21,83 21,83 22,17
34. Jüngling Josefin BB 2 21,86 21,90 21,86
35. Malinowski Vanessa Team MV 21,92 21,92 21,94
36. Harth Lisa Sachsen 22,35 22,35 38,37
37. Gängler Melanie Team MV 22,40 23,99 22,40
38. Wüstenhagen Franziska BB 2 22,50 22,84 22,50
39. Hoffmann Caroline BB 2 22,86 22,86 23,11
40. Grunow Leonie BB 2 22,90 22,90 27,11
41. Gernt Aylin Team MV 23,08 23,65 23,08
42. Schmidt Lena Thüringen 23,47 23,66 23,47
43. Grabow Carolin BB 2 23,80 23,80 23,93
44. Fleischmann Tessa Thüringen 23,82 23,82 30,38
45. Wittchen Maja BB 2 24,53 25,25 24,53
Mannschaftswertung
Mannschaft Zeit
1. Team Brandenburg 3 - Team Lausitz 78,69
Isabel Siegel 18,83, Celine Laue 19,64, Anja Aldermann 19,87, Melanie Müller 20,35 Nicole Paulick 20,73
2. Team Brandenburg 1 79,66
Emely Heine 19,77, Cindy Ahnert 19,90, Diana Ahnert 19,94, Hannah Sikorski 20,05 Isabel Diebert 20,31, Eileen Hildebrand 20,63, Jona Krüger 20,73, Anne- Kathrin Laske 21,22
3. Team Thüringen 81,03
Maria Rauschenbach 18,30, Julia Schmidt 20,07, Isabell Richter 21,24, Shona Schumann 21,42 Lena Schmidt 23,47, Tessa Fleischmann 23,82
4. Team Mecklenburg-Vorpommern 82,09
Stephanie Rost 18,59, Anne Limbach 19,18, Vanessa Malinowski 21,92, Melanie Gängler 22,40 Aylin Gernt 23,08
5. Team Sachsen 84,81
Jessica Kubik 20,42, Carolin Kretzschmar 20,75, Ariane Tempel 21,81, Melissa Naudszus 21,83 Lisa Harth 22,35
6. Team Brandenburg 2 85,67
Lilly Götze 20,47, Jule Ewert 21,63, Michelle Wüstenhagen 21,71, Josefin Jüngling 21,86 Franziska Wüstenhagen 22,50, Caroline Hoffmann 22,86, Leonie Grunow 22,90, Maja Wittchen 24,53