Name Hakenleitersteigen - Frauen
Wertungsgruppe Hakenleitersteigen - Frauen
Mannschaftswertung Ja
Startlisten
Hakenleitersteigen - Frauen - Lauf 1
Hakenleitersteigen - Frauen - Lauf 2
Hakenleitersteigen - Frauen
Nachname Vorname Mannschaft Bestzeit Lauf 1 Lauf 2
1. Marková Markéta Tschechien 7,76 7,80 7,76
2. Bartošková Kamila Tschechien 7,81 7,84 7,81
3. Chovancová Petra Tschechien 7,95 8,23 7,95
4. Dipoldová Jana Tschechien 8,14 8,14 8,15
5. Caltová Dominika Tschechien 8,43 8,43 8,51
6. Klein Isabell BB 3 8,55 8,68 8,55
7. Marešová Monika Tschechien 8,69 10,30 8,69
8. Rauschenbach Maria Thüringen 8,70 8,70 8,90
9. Hempel Annekathrin Thüringen 8,74 8,75 8,74
10. Kubik Jessica Sachsen 8,98 10,69 8,98
11. Laue Celine BB 3 9,03 9,24 9,03
12. Rost Stephanie Team MV 9,17 9,17 N
13. Sikorski Hannah BB 1 9,22 9,22 9,61
14. Ahnert Cindy BB 1 9,25 9,70 9,25
15. Hildebrand Eileen BB 1 9,37 9,88 9,37
16. Heine Emely BB 1 9,46 9,76 9,46
17. Limbach Anne Team MV 9,49 9,49 9,56
18. Götze Lilly BB 2 9,69 10,20 9,69
19. Naudszus Melissa Sachsen 9,75 9,75 12,22
20. Ahnert Diana BB 1 9,80 10,11 9,80
21. Szendreiová Gabriela Tschechien 9,84 9,84 12,95
22. Schmidt Julia Thüringen 9,90 9,90 10,16
23. Schumann Shona Thüringen 9,98 9,98 9,98
24. Laske Anne- Kathrin BB 1 10,08 10,08 10,67
25. Paulick Nicole BB 3 10,16 10,59 10,16
26. Müller Melanie BB 3 10,32 14,51 10,32
27. Aldermann Anja BB 3 10,39 10,99 10,39
28. Wüstenhagen Michelle BB 2 10,48 10,97 10,48
29. Grunow Leonie BB 2 10,59 10,59 15,70
30. Richter Isabell Thüringen 10,68 10,68 10,98
31. Wüstenhagen Franziska BB 2 11,11 11,25 11,11
32. Siegel Isabel BB 3 11,11 11,11 12,42
33. Gängler Melanie Team MV 11,13 11,13 11,68
34. Ewert Jule BB 2 11,23 12,73 11,23
35. Krüger Jona BB 1 11,24 11,40 11,24
36. Harth Lisa Sachsen 11,28 11,53 11,28
37. Jüngling Josefin BB 2 11,57 13,27 11,57
38. Malinowski Vanessa Team MV 11,60 11,70 11,60
39. Tempel Ariane Sachsen 11,60 13,06 11,60
40. Wittchen Maja BB 2 12,00 12,00 12,55
41. Fleischmann Tessa Thüringen 12,18 14,99 12,18
42. Schmidt Lena Thüringen 12,65 12,93 12,65
43. Wirth Michelle Sachsen 13,03 13,03 13,23
44. Hoffmann Caroline BB 2 13,24 13,24 14,31
45. Kretzschmar Carolin Sachsen 14,89 14,89 N
46. Diebert Isabel BB 1 N N N
Mannschaftswertung
Mannschaft Zeit
1. Team Brandenburg 1 37,30
Hannah Sikorski 9,22, Cindy Ahnert 9,25, Eileen Hildebrand 9,37, Emely Heine 9,46 Diana Ahnert 9,80, Anne- Kathrin Laske 10,08, Jona Krüger 11,24, Isabel Diebert N
2. Team Thüringen 37,32
Maria Rauschenbach 8,70, Annekathrin Hempel 8,74, Julia Schmidt 9,90, Shona Schumann 9,98 Isabell Richter 10,68, Tessa Fleischmann 12,18, Lena Schmidt 12,65
3. Team Brandenburg 3 - Team Lausitz 38,06
Isabell Klein 8,55, Celine Laue 9,03, Nicole Paulick 10,16, Melanie Müller 10,32 Anja Aldermann 10,39, Isabel Siegel 11,11
4. Team Mecklenburg-Vorpommern 41,39
Stephanie Rost 9,17, Anne Limbach 9,49, Melanie Gängler 11,13, Vanessa Malinowski 11,60
5. Team Sachsen 41,61
Jessica Kubik 8,98, Melissa Naudszus 9,75, Lisa Harth 11,28, Ariane Tempel 11,60 Michelle Wirth 13,03, Carolin Kretzschmar 14,89
6. Team Brandenburg 2 41,87
Lilly Götze 9,69, Michelle Wüstenhagen 10,48, Leonie Grunow 10,59, Franziska Wüstenhagen 11,11 Jule Ewert 11,23, Josefin Jüngling 11,57, Maja Wittchen 12,00, Caroline Hoffmann 13,24